TV Rheinfelden |
Rheinfelder Stadtmeisterschaften 2014 |
am 6.04.2014 in Rheinfelden - Europastadion Rheinfelden |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 6.04.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Franke, Luis | 1996 | BA | TV Rheinfelden | 2:24,81 | min. |
Männliche Jugend U16 |
800 m MJ U16 | 6.04.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Rui, Manuel | 2000 | BA | TV Rheinfelden | 3:05,18 | min. |
Männliche Jugend U14 |
800 m MJ U14 | 6.04.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lambelet, David | 2002 | BA | TV Grenzach | 2:42,82 | min. |
2. | Mahieu, Liam | 2002 | BA | TuS Herten | 2:42,97 | min. |
3. | Bahner, Josua | 2001 | BA | TV Grenzach | 2:43,07 | min. |
4. | Graser, Philipp | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 2:48,55 | min. |
5. | Böhm, Niklas | 2002 | BA | TuS Herten | 2:48,59 | min. |
6. | Schnura, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | 2:56,62 | min. |
7. | Schelble, Melwin | 2002 | BA | TV Grenzach | 3:16,37 | min. |
Männliche Kinder U12 |
800 m MK U12 | 6.04.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stusek, Jonas | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 3:03,68 | min. |
2. | Schnura, Nils | 2004 | BA | TV Grenzach | 3:10,80 | min. |
3. | Blümel, Simon | 2003 | BA | TV Grenzach | 3:13,27 | min. |
4. | Wielscher, Marc | 2003 | BA | TV Grenzach | 3:19,78 | min. |
5. | Schmitz, Tiziano | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3:35,56 | min. |
Weibliche Jugend U16 |
800 m WJ U16 | 6.04.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Franke, Claire | 1999 | BA | TV Rheinfelden | 2:52,38 | min. |
2. | Simon, Lara | 2000 | BA | TV Rheinfelden | 2:57,35 | min. |
Weibliche Jugend U14 |
800 m WJ U14 | 6.04.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kokoschka, Lisa | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 2:52,99 | min. |
2. | Albrecht, Laura | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 2:55,01 | min. |
3. | Stark, Rabea | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 2:59,28 | min. |
4. | Kuhn, Ellen | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 3:00,16 | min. |
5. | Forstmann, Clara | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 3:00,18 | min. |
6. | Riediger, Nicole | 2002 | BA | TV Grenzach | 3:00,19 | min. |
7. | Haas, Svenja | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 3:01,13 | min. |
8. | Längin, Laura | 2002 | BA | TV Grenzach | 3:33,72 | min. |
9. | Brese, Abigail | 2002 | BA | TV Grenzach | 3:34,41 | min. |
10. | Lentzy, Leonie | 2002 | BA | TV Grenzach | 3:49,60 | min. |
Weibliche Kinder U12 |
800 m WK U12 | 6.04.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kirrmann, Lena | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3:11,17 | min. |
2. | Brese, Rebecca | 2004 | BA | TV Grenzach | 3:40,34 | min. |
3. | Müller, Michelle | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3:52,01 | min. |
4. | Zeender, Lynn | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3:53,03 | min. |
5. | Deninger, Claudia | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 3:55,16 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 6.04.2014 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Franke, Luis | 1996 | BA | TV Rheinfelden | 2:24,81 | min. |
2. | Lambelet, David | 2002 | BA | TV Grenzach | 2:42,82 | min. |
3. | Mahieu, Liam | 2002 | BA | TuS Herten | 2:42,97 | min. |
4. | Bahner, Josua | 2001 | BA | TV Grenzach | 2:43,07 | min. |
5. | Graser, Philipp | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 2:48,55 | min. |
6. | Böhm, Niklas | 2002 | BA | TuS Herten | 2:48,59 | min. |
7. | Franke, Claire | 1999 | BA | TV Rheinfelden | 2:52,38 | min. |
8. | Kokoschka, Lisa | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 2:52,99 | min. |
9. | Albrecht, Laura | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 2:55,01 | min. |
10. | Schnura, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | 2:56,62 | min. |
11. | Simon, Lara | 2000 | BA | TV Rheinfelden | 2:57,35 | min. |
12. | Stark, Rabea | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 2:59,28 | min. |
13. | Kuhn, Ellen | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 3:00,16 | min. |
14. | Forstmann, Clara | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 3:00,18 | min. |
15. | Haas, Svenja | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 3:01,13 | min. |
16. | Stusek, Jonas | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 3:03,68 | min. |
17. | Rui, Manuel | 2000 | BA | TV Rheinfelden | 3:05,18 | min. |
800 m Männer | 6.04.2014 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Riediger, Nicole | 2002 | BA | TV Grenzach | 3:00,19 | min. |
2. | Schnura, Nils | 2004 | BA | TV Grenzach | 3:10,80 | min. |
3. | Kirrmann, Lena | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3:11,17 | min. |
4. | Blümel, Simon | 2003 | BA | TV Grenzach | 3:13,27 | min. |
5. | Schelble, Melwin | 2002 | BA | TV Grenzach | 3:16,37 | min. |
6. | Wielscher, Marc | 2003 | BA | TV Grenzach | 3:19,78 | min. |
7. | Längin, Laura | 2002 | BA | TV Grenzach | 3:33,72 | min. |
8. | Brese, Abigail | 2002 | BA | TV Grenzach | 3:34,41 | min. |
9. | Schmitz, Tiziano | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3:35,56 | min. |
10. | Brese, Rebecca | 2004 | BA | TV Grenzach | 3:40,34 | min. |
11. | Lentzy, Leonie | 2002 | BA | TV Grenzach | 3:49,60 | min. |
12. | Müller, Michelle | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3:52,01 | min. |
13. | Zeender, Lynn | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3:53,03 | min. |
14. | Deninger, Claudia | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 3:55,16 | min. |
800 m Männer | 6.04.2014 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Franke, Luis | 1996 | BA | TV Rheinfelden | 2:24,81 | min. |
2. | Lambelet, David | 2002 | BA | TV Grenzach | 2:42,82 | min. |
3. | Mahieu, Liam | 2002 | BA | TuS Herten | 2:42,97 | min. |
4. | Bahner, Josua | 2001 | BA | TV Grenzach | 2:43,07 | min. |
5. | Graser, Philipp | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 2:48,55 | min. |
6. | Böhm, Niklas | 2002 | BA | TuS Herten | 2:48,59 | min. |
7. | Franke, Claire | 1999 | BA | TV Rheinfelden | 2:52,38 | min. |
8. | Kokoschka, Lisa | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 2:52,99 | min. |
9. | Albrecht, Laura | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 2:55,01 | min. |
10. | Schnura, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | 2:56,62 | min. |
11. | Simon, Lara | 2000 | BA | TV Rheinfelden | 2:57,35 | min. |
12. | Stark, Rabea | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 2:59,28 | min. |
13. | Kuhn, Ellen | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 3:00,16 | min. |
14. | Forstmann, Clara | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 3:00,18 | min. |
15. | Riediger, Nicole | 2002 | BA | TV Grenzach | 3:00,19 | min. |
16. | Haas, Svenja | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 3:01,13 | min. |
17. | Stusek, Jonas | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 3:03,68 | min. |
18. | Rui, Manuel | 2000 | BA | TV Rheinfelden | 3:05,18 | min. |
19. | Schnura, Nils | 2004 | BA | TV Grenzach | 3:10,80 | min. |
20. | Kirrmann, Lena | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3:11,17 | min. |
21. | Blümel, Simon | 2003 | BA | TV Grenzach | 3:13,27 | min. |
22. | Schelble, Melwin | 2002 | BA | TV Grenzach | 3:16,37 | min. |
23. | Wielscher, Marc | 2003 | BA | TV Grenzach | 3:19,78 | min. |
24. | Längin, Laura | 2002 | BA | TV Grenzach | 3:33,72 | min. |
25. | Brese, Abigail | 2002 | BA | TV Grenzach | 3:34,41 | min. |
26. | Schmitz, Tiziano | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3:35,56 | min. |
27. | Brese, Rebecca | 2004 | BA | TV Grenzach | 3:40,34 | min. |
28. | Lentzy, Leonie | 2002 | BA | TV Grenzach | 3:49,60 | min. |
29. | Müller, Michelle | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3:52,01 | min. |
30. | Zeender, Lynn | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3:53,03 | min. |
31. | Deninger, Claudia | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 3:55,16 | min. |
Männliche Kinder U10 |
800 m MK U10 | 6.04.2014 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Winter, Maximilian | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3:17,96 | min. |
2. | Brutschin, Simon | 2005 | BA | TV Rheinfelden | 3:23,17 | min. |
3. | Wienen, Leonie | 2006 | BA | TV Grenzach | 3:26,32 | min. |
4. | Hochadel, Lukas | 2005 | BA | TV Rheinfelden | 3:26,66 | min. |
5. | Grimberg, Frederik | 2005 | BA | TV Rheinfelden | 3:32,82 | min. |
6. | Eigner, Maximilian | 2005 | BA | TV Rheinfelden | 3:42,11 | min. |
7. | Ley, Aaron | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 3:46,70 | min. |
8. | Ley, Amy | 2005 | BA | TV Rheinfelden | 3:55,85 | min. |
9. | Bittermann, Christian | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 4:04,95 | min. |
10. | Meyer, Luk | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 4:06,51 | min. |
11. | Rothe, Finn | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 4:08,90 | min. |
12. | Halm, Lea | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 4:10,94 | min. |
13. | Roche, Elisabeth | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 4:15,27 | min. |
14. | Lämmlin, Manja | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 4:15,40 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Frauen 3-Kampf |
Frauen 3-Kampf | 6.04.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | Nock, Nadine | 1989 | BA | TV Grenzach | 420 Pkt. |
aufg. | - | aufg. | - | 8,71 | ||||||||||||||
- | - | 420 |
Vierkampf Frauen |
Vierkampf Frauen | 6.04.2014 |
100 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | Nock, Nadine | 1989 | BA | TV Grenzach | 889 Pkt. |
aufg. | - | 1,44 | - | aufg. | - | 8,71 | ||||||||||||
- | 469 | - | - | 420 |
Männliche Jugend U20 3-Kampf |
Männliche Jugend U20 3-Kampf | 6.04.2014 |
100m - Weit - Kugel (6kg) |
1. | Franke, Luis | 1996 | BA | TV Rheinfelden | 1.587 Pkt. |
12,14 | - | 5,57 | - | 9,76 | ||||||||||||||
576 | - | 552 | - | 459 |
Vierkampf MJ U20 |
Vierkampf MJ U20 | 6.04.2014 |
100 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | Franke, Luis | 1996 | BA | TV Rheinfelden | 2.212 Pkt. |
12,14 | - | 1,80 | - | 5,57 | - | 9,76 | ||||||||||||
576 | - | 625 | - | 552 | - | 459 |
Männliche Jugend U18 3-Kampf |
Männliche Jugend U18 3-Kampf | 6.04.2014 |
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. | Redmann, Johannes | 1998 | BA | TV Rheinfelden | 1.437 Pkt. |
14,02 | - | 4,64 | - | 12,42 | ||||||||||||||
412 | - | 458 | - | 567 |
Vierkampf MJ U18 |
Vierkampf MJ U18 | 6.04.2014 |
100 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß |
1. | Redmann, Johannes | 1998 | BA | TV Rheinfelden | 1.926 Pkt. |
14,02 | - | 1,52 | - | 4,64 | - | 12,42 | ||||||||||||
412 | - | 489 | - | 458 | - | 567 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 | 6.04.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Ley, Aaron | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 483 Pkt. |
8,79 | - | 2,27 | - | 11,00 | ||||||||||||||
275 | - | 162 | - | 46 |
2. | Winter, Felix | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 340 Pkt. |
10,96 | - | 2,00 | - | 16,00 | ||||||||||||||
111 | - | 120 | - | 109 |
3. | Dzemavlje, Bleron | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 286 Pkt. |
11,55 | - | 2,02 | - | 14,00 | ||||||||||||||
78 | - | 123 | - | 85 |
4. | Baumann, Philipp | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 196 Pkt. |
11,32 | - | 1,90 | - | 8,00 | ||||||||||||||
90 | - | 104 | - | 2 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 | 6.04.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Ingrasciotta, Loris | 2008 | BA | TV Rheinfelden | 259 Pkt. |
10,04 | - | 1,80 | - | 6,50 | ||||||||||||||
172 | - | 87 | - | 0 |
2. | Wintergerst-Bleile, Lucas | 2008 | BA | TV Rheinfelden | 90 Pkt. |
11,32 | - | 1,25 | - | 4,50 | ||||||||||||||
90 | - | 0 | - | 0 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M05 | 6.04.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Grimberg, Maurits | 2009 | BA | TV Rheinfelden | 18 Pkt. |
13,29 | - | 1,42 | - | 7,50 | ||||||||||||||
0 | - | 18 | - | 0 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf | 6.04.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Rheinfelden I | BA | 1.109 Pkt. |
Ley, Aaron | 2007 | 483 Pkt. | ||
Winter, Felix | 2007 | 340 Pkt. | ||
Dzemavlje, Bleron | 2007 | 286 Pkt. |
2. | TV Rheinfelden II | BA | 545 Pkt. |
Ingrasciotta, Loris | 2008 | 259 Pkt. | ||
Baumann, Philipp | 2007 | 196 Pkt. | ||
Wintergerst-Bleile, Lucas | 2008 | 90 Pkt. |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 | 6.04.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Bajrami, Deborah | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 462 Pkt. |
10,36 | - | 2,00 | - | 10,00 | ||||||||||||||
178 | - | 154 | - | 130 |
2. | Lämmlin, Manja | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 405 Pkt. |
11,09 | - | 2,00 | - | 9,50 | ||||||||||||||
130 | - | 154 | - | 121 |
3. | von Möllendorf, Mira | 2007 | BA | TV Grenzach | 375 Pkt. |
10,99 | - | 1,85 | - | 9,00 | ||||||||||||||
136 | - | 128 | - | 111 |
4. | Halm, Lea | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 373 Pkt. |
10,78 | - | 1,87 | - | 8,00 | ||||||||||||||
150 | - | 131 | - | 92 |
5. | Roche, Elisabeth | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 363 Pkt. |
10,89 | - | 1,80 | - | 8,50 | ||||||||||||||
142 | - | 119 | - | 102 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 | 6.04.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Stuskova, Julia | 2008 | BA | TV Rheinfelden | 618 Pkt. |
10,27 | - | 2,29 | - | 16,50 | ||||||||||||||
184 | - | 201 | - | 233 |
2. | Makshana, Donika | 2008 | BA | TV Rheinfelden | 354 Pkt. |
11,84 | - | 2,07 | - | 8,50 | ||||||||||||||
87 | - | 165 | - | 102 |
3. | Roche, Anna | 2008 | BA | TV Rheinfelden | 78 Pkt. |
13,84 | - | 1,58 | - | 3,50 | ||||||||||||||
0 | - | 78 | - | 0 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf | 6.04.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Rheinfelden I | BA | 1.485 Pkt. |
Stuskova, Julia | 2008 | 618 Pkt. | ||
Bajrami, Deborah | 2007 | 462 Pkt. | ||
Lämmlin, Manja | 2007 | 405 Pkt. |
2. | TV Rheinfelden II | BA | 1.090 Pkt. |
Halm, Lea | 2007 | 373 Pkt. | ||
Roche, Elisabeth | 2007 | 363 Pkt. | ||
Makshana, Donika | 2008 | 354 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 6.04.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Jola, Luana | 2005 | BA | TV Grenzach | 810 Pkt. |
8,79 | - | 3,10 | - | 13,00 | ||||||||||||||
309 | - | 320 | - | 181 |
2. | Ley, Amy | 2005 | BA | TV Rheinfelden | 632 Pkt. |
9,97 | - | 2,68 | - | 12,00 | ||||||||||||||
207 | - | 261 | - | 164 |
3. | La Rocca, Laura | 2005 | BA | TV Grenzach | 499 Pkt. |
10,69 | - | 2,43 | - | 9,50 | ||||||||||||||
155 | - | 223 | - | 121 |
Moisecu, Lena | 2005 | BA | TV Rheinfelden | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | |||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 6.04.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Puchelt, Smilla | 2006 | BA | TV Grenzach | 748 Pkt. |
9,41 | - | 2,90 | - | 14,50 | ||||||||||||||
252 | - | 292 | - | 204 |
2. | Lecerf, Claire | 2006 | BA | TV Grenzach | 708 Pkt. |
9,42 | - | 2,96 | - | 11,50 | ||||||||||||||
251 | - | 301 | - | 156 |
3. | Wienen, Leonie | 2006 | BA | TV Grenzach | 692 Pkt. |
10,04 | - | 2,86 | - | 14,50 | ||||||||||||||
201 | - | 287 | - | 204 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 6.04.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Grenzach | BA | 2.266 Pkt. |
Jola, Luana | 2005 | 810 Pkt. | ||
Puchelt, Smilla | 2006 | 748 Pkt. | ||
Lecerf, Claire | 2006 | 708 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 6.04.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Lecerf, Lena | 2003 | BA | TV Grenzach | 1.108 Pkt. |
8,44 | - | 3,68 | - | 27,50 | ||||||||||||||
344 | - | 396 | - | 368 |
2. | Jola, Samira | 2003 | BA | TV Grenzach | 975 Pkt. |
8,31 | - | 3,70 | - | 15,50 | ||||||||||||||
358 | - | 399 | - | 218 |
3. | Thoma, Lena | 2003 | BA | TV Grenzach | 966 Pkt. |
8,51 | - | 3,62 | - | 17,00 | ||||||||||||||
337 | - | 389 | - | 240 |
4. | Deninger, Claudia | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 722 Pkt. |
9,57 | - | 2,81 | - | 14,50 | ||||||||||||||
238 | - | 280 | - | 204 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 6.04.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kirrmann, Lena | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 903 Pkt. |
8,94 | - | 3,26 | - | 19,00 | ||||||||||||||
294 | - | 342 | - | 267 |
2. | Brese, Rebecca | 2004 | BA | TV Grenzach | 850 Pkt. |
9,10 | - | 2,89 | - | 20,00 | ||||||||||||||
279 | - | 291 | - | 280 |
3. | Zeender, Lynn | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 773 Pkt. |
9,29 | - | 2,80 | - | 16,50 | ||||||||||||||
262 | - | 278 | - | 233 |
4. | Müller, Michelle | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 658 Pkt. |
10,11 | - | 2,66 | - | 14,50 | ||||||||||||||
196 | - | 258 | - | 204 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 6.04.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Grenzach | BA | 3.049 Pkt. |
Lecerf, Lena | 2003 | 1.108 Pkt. | ||
Jola, Samira | 2003 | 975 Pkt. | ||
Thoma, Lena | 2003 | 966 Pkt. |
2. | TV Rheinfelden | BA | 2.398 Pkt. |
Kirrmann, Lena | 2004 | 903 Pkt. | ||
Zeender, Lynn | 2004 | 773 Pkt. | ||
Deninger, Claudia | 2003 | 722 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 6.04.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Brutschin, Simon | 2005 | BA | TV Rheinfelden | 751 Pkt. |
9,35 | - | 3,30 | - | 27,50 | ||||||||||||||
225 | - | 304 | - | 222 |
2. | Eigner, Maximilian | 2005 | BA | TV Rheinfelden | 732 Pkt. |
8,99 | - | 3,23 | - | 23,00 | ||||||||||||||
256 | - | 295 | - | 181 |
3. | Grimberg, Frederik | 2005 | BA | TV Rheinfelden | 633 Pkt. |
9,73 | - | 3,08 | - | 21,00 | ||||||||||||||
195 | - | 276 | - | 162 |
4. | Hochadel, Lukas | 2005 | BA | TV Rheinfelden | 572 Pkt. |
9,57 | - | 2,93 | - | 16,00 | ||||||||||||||
207 | - | 256 | - | 109 |
5. | Deninger, Jens | 2005 | BA | TV Rheinfelden | 263 Pkt. |
11,68 | - | 2,35 | - | 9,00 | ||||||||||||||
71 | - | 174 | - | 18 |
6. | Fritsche, Jannis | 2005 | BA | TV Rheinfelden | 261 Pkt. |
10,74 | - | 2,10 | - | 7,00 | ||||||||||||||
125 | - | 136 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 6.04.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Ingrasciotta, Valentino | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 509 Pkt. |
10,12 | - | 2,77 | - | 16,00 | ||||||||||||||
166 | - | 234 | - | 109 |
2. | Bittermann, Christian | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 423 Pkt. |
10,57 | - | 2,58 | - | 13,50 | ||||||||||||||
136 | - | 208 | - | 79 |
3. | Meier, Fynn | 2006 | BA | TV Grenzach | 391 Pkt. |
11,06 | - | 2,37 | - | 16,00 | ||||||||||||||
105 | - | 177 | - | 109 |
4. | Meyer, Luk | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 368 Pkt. |
10,28 | - | 2,55 | - | 8,50 | ||||||||||||||
155 | - | 203 | - | 10 |
5. | Wangler, Timon | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 345 Pkt. |
10,75 | - | 2,45 | - | 10,00 | ||||||||||||||
124 | - | 189 | - | 32 |
6. | Posschwat, Paul | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 327 Pkt. |
11,25 | - | 2,53 | - | 10,00 | ||||||||||||||
94 | - | 201 | - | 32 |
7. | Zeender, Glenn | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 299 Pkt. |
10,63 | - | 2,30 | - | 6,50 | ||||||||||||||
132 | - | 167 | - | 0 |
8. | Rothe, Finn | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 270 Pkt. |
11,07 | - | 2,22 | - | 8,50 | ||||||||||||||
105 | - | 155 | - | 10 |
9. | Wintergerst, Marc | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 29 Pkt. |
14,03 | - | 1,38 | - | 9,00 | ||||||||||||||
0 | - | 11 | - | 18 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 6.04.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Rheinfelden I | BA | 2.116 Pkt. |
Brutschin, Simon | 2005 | 751 Pkt. | ||
Eigner, Maximilian | 2005 | 732 Pkt. | ||
Grimberg, Frederik | 2005 | 633 Pkt. |
2. | TV Rheinfelden II | BA | 1.504 Pkt. |
Hochadel, Lukas | 2005 | 572 Pkt. | ||
Ingrasciotta, Valentino | 2006 | 509 Pkt. | ||
Bittermann, Christian | 2006 | 423 Pkt. |
3. | TV Rheinfelden III | BA | 1.040 Pkt. |
Meyer, Luk | 2006 | 368 Pkt. | ||
Wangler, Timon | 2006 | 345 Pkt. | ||
Posschwat, Paul | 2006 | 327 Pkt. |
4. | TV Rheinfelden IV | BA | 832 Pkt. |
Zeender, Glenn | 2006 | 299 Pkt. | ||
Rothe, Finn | 2006 | 270 Pkt. | ||
Deninger, Jens | 2005 | 263 Pkt. |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 6.04.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Stusek, Jonas | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 909 Pkt. |
8,63 | - | 3,90 | - | 30,00 | ||||||||||||||
290 | - | 376 | - | 243 |
2. | Wielscher, Marc | 2003 | BA | TV Grenzach | 877 Pkt. |
8,82 | - | 3,68 | - | 31,50 | ||||||||||||||
272 | - | 350 | - | 255 |
3. | Turgut, Sinan | 2003 | BA | TV Grenzach | 815 Pkt. |
8,47 | - | 3,92 | - | 18,00 | ||||||||||||||
306 | - | 378 | - | 131 |
4. | Blümel, Simon | 2003 | BA | TV Grenzach | 803 Pkt. |
8,72 | - | 3,60 | - | 23,00 | ||||||||||||||
281 | - | 341 | - | 181 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 6.04.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Baron, Roman | 2004 | BA | TV Grenzach | 842 Pkt. |
8,46 | - | 3,48 | - | 26,00 | ||||||||||||||
307 | - | 326 | - | 209 |
2. | Schnura, Nils | 2004 | BA | TV Grenzach | 765 Pkt. |
9,21 | - | 3,39 | - | 26,50 | ||||||||||||||
237 | - | 315 | - | 213 |
3. | Winter, Maximilian | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 738 Pkt. |
9,58 | - | 3,34 | - | 27,50 | ||||||||||||||
207 | - | 309 | - | 222 |
4. | Schmitz, Tiziano | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 568 Pkt. |
9,55 | - | 3,16 | - | 13,00 | ||||||||||||||
209 | - | 286 | - | 73 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 6.04.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Grenzach | BA | 2.534 Pkt. |
Wielscher, Marc | 2003 | 877 Pkt. | ||
Baron, Roman | 2004 | 842 Pkt. | ||
Turgut, Sinan | 2003 | 815 Pkt. |
2. | TV Rheinfelden | BA | 2.215 Pkt. |
Stusek, Jonas | 2003 | 909 Pkt. | ||
Winter, Maximilian | 2004 | 738 Pkt. | ||
Schmitz, Tiziano | 2004 | 568 Pkt. |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 6.04.2014 |
75m - Weit - Ball |
1. | Puchelt, Telmuun | 2001 | BA | TV Grenzach | 1.125 Pkt. |
11,21 | - | 4,15 | - | 36,50 | ||||||||||||||
390 | - | 404 | - | 331 |
2. | Bahner, Josua | 2001 | BA | TV Grenzach | 1.065 Pkt. |
11,33 | - | 4,55 | - | 24,00 | ||||||||||||||
379 | - | 448 | - | 238 |
3. | Schnura, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | 1.020 Pkt. |
11,77 | - | 4,35 | - | 25,50 | ||||||||||||||
342 | - | 427 | - | 251 |
4. | Eichin, Sascha | 2001 | BA | TV Grenzach | 864 Pkt. |
12,93 | - | 3,40 | - | 31,00 | ||||||||||||||
256 | - | 316 | - | 292 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 6.04.2014 |
75m - Weit - Ball |
1. | Lambelet, David | 2002 | BA | TV Grenzach | 1.121 Pkt. |
11,10 | - | 4,24 | - | 33,00 | ||||||||||||||
400 | - | 414 | - | 307 |
2. | Graser, Philipp | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 1.040 Pkt. |
11,66 | - | 4,15 | - | 30,00 | ||||||||||||||
351 | - | 404 | - | 285 |
3. | Nettekoven, Daniel | 2002 | BA | TV Grenzach | 950 Pkt. |
12,15 | - | 3,38 | - | 35,50 | ||||||||||||||
312 | - | 314 | - | 324 |
4. | Heuser, Jan | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 892 Pkt. |
12,61 | - | 3,50 | - | 30,00 | ||||||||||||||
278 | - | 329 | - | 285 |
5. | Schelble, Melwin | 2002 | BA | TV Grenzach | 881 Pkt. |
11,40 | - | 3,65 | - | 15,50 | ||||||||||||||
373 | - | 347 | - | 161 |
6. | Hauser, Leon | 2002 | BA | TV Grenzach | 829 Pkt. |
13,65 | - | 3,49 | - | 31,00 | ||||||||||||||
210 | - | 327 | - | 292 |
Mahieu, Liam | 2002 | BA | TuS Herten | 0 |
aufg. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Jugend U14 3-Kampf | 6.04.2014 |
75m - Weit - Ball |
1. | TV Grenzach I | BA | 3.311 Pkt. |
Puchelt, Telmuun | 2001 | 1.125 Pkt. | ||
Lambelet, David | 2002 | 1.121 Pkt. | ||
Bahner, Josua | 2001 | 1.065 Pkt. |
2. | TV Grenzach II | BA | 2.851 Pkt. |
Schnura, Tim | 2001 | 1.020 Pkt. | ||
Nettekoven, Daniel | 2002 | 950 Pkt. | ||
Schelble, Melwin | 2002 | 881 Pkt. |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 6.04.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Bahner, Josua | 2001 | BA | TV Grenzach | 1.492 Pkt. |
11,33 | - | 4,55 | - | 1,40 | - | 24,00 | ||||||||||||
379 | - | 448 | - | 427 | - | 238 |
2. | Puchelt, Telmuun | 2001 | BA | TV Grenzach | 1.487 Pkt. |
11,21 | - | 4,15 | - | 1,28 | - | 36,50 | ||||||||||||
390 | - | 404 | - | 362 | - | 331 |
3. | Schnura, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | 1.404 Pkt. |
11,77 | - | 4,35 | - | 1,32 | - | 25,50 | ||||||||||||
342 | - | 427 | - | 384 | - | 251 |
4. | Eichin, Sascha | 2001 | BA | TV Grenzach | 864 Pkt. |
12,93 | - | 3,40 | - | o.g.v. | - | 31,00 | ||||||||||||
256 | - | 316 | - | - | 292 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 6.04.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Lambelet, David | 2002 | BA | TV Grenzach | 1.461 Pkt. |
11,10 | - | 4,24 | - | 1,24 | - | 33,00 | ||||||||||||
400 | - | 414 | - | 340 | - | 307 |
2. | Graser, Philipp | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 1.335 Pkt. |
11,66 | - | 4,15 | - | 1,16 | - | 30,00 | ||||||||||||
351 | - | 404 | - | 295 | - | 285 |
3. | Nettekoven, Daniel | 2002 | BA | TV Grenzach | 1.268 Pkt. |
12,15 | - | 3,38 | - | 1,20 | - | 35,50 | ||||||||||||
312 | - | 314 | - | 318 | - | 324 |
4. | Schelble, Melwin | 2002 | BA | TV Grenzach | 1.152 Pkt. |
11,40 | - | 3,65 | - | 1,12 | - | 15,50 | ||||||||||||
373 | - | 347 | - | 271 | - | 161 |
5. | Heuser, Jan | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 1.139 Pkt. |
12,61 | - | 3,50 | - | 1,08 | - | 30,00 | ||||||||||||
278 | - | 329 | - | 247 | - | 285 |
6. | Hauser, Leon | 2002 | BA | TV Grenzach | 1.124 Pkt. |
13,65 | - | 3,49 | - | 1,16 | - | 31,00 | ||||||||||||
210 | - | 327 | - | 295 | - | 292 |
Mahieu, Liam | 2002 | BA | TuS Herten | 0 |
aufg. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - |
Männliche Jugend U14 4-Kampf | 6.04.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | TV Grenzach I | BA | 4.440 Pkt. |
Bahner, Josua | 2001 | 1.492 Pkt. | ||
Puchelt, Telmuun | 2001 | 1.487 Pkt. | ||
Lambelet, David | 2002 | 1.461 Pkt. |
2. | TV Grenzach II | BA | 3.824 Pkt. |
Schnura, Tim | 2001 | 1.404 Pkt. | ||
Nettekoven, Daniel | 2002 | 1.268 Pkt. | ||
Schelble, Melwin | 2002 | 1.152 Pkt. |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 | 6.04.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | Lambelet, Jefferson | 1999 | BA | TV Grenzach | 1.291 Pkt. |
13,10 | (+1,1) | - | 4,59 | - | 7,43 | |||||||||||||
487 | - | 453 | - | 351 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 6.04.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | Rui, Manuel | 2000 | BA | TV Rheinfelden | 880 Pkt. |
15,22 | (+1,1) | - | 3,27 | - | 5,54 | |||||||||||||
329 | - | 300 | - | 251 |
2. | Kalb, Tobias | 2000 | BA | TV Grenzach | 872 Pkt. |
15,53 | (+1,1) | - | 4,00 | - | 4,28 | |||||||||||||
310 | - | 388 | - | 174 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 6.04.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | Lambelet, Jefferson | 1999 | BA | TV Grenzach | 1.840 Pkt. |
13,10 | (+1,1) | - | 4,59 | - | 7,43 | - | 1,64 | |||||||||||
487 | - | 453 | - | 351 | - | 549 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 6.04.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | Kalb, Tobias | 2000 | BA | TV Grenzach | 1.234 Pkt. |
15,53 | (+1,1) | - | 4,00 | - | 4,28 | - | 1,28 | |||||||||||
310 | - | 388 | - | 174 | - | 362 |
2. | Rui, Manuel | 2000 | BA | TV Rheinfelden | 1.220 Pkt. |
15,22 | (+1,1) | - | 3,27 | - | 5,54 | - | 1,24 | |||||||||||
329 | - | 300 | - | 251 | - | 340 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 6.04.2014 |
75m - Weit - Ball |
1. | Schwabe, Marla | 2001 | BA | TV Grenzach | 1.347 Pkt. |
10,79 | - | 4,20 | - | 36,00 | ||||||||||||||
447 | - | 459 | - | 441 |
2. | Kokoschka, Lisa | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 1.277 Pkt. |
11,66 | - | 4,14 | - | 38,00 | ||||||||||||||
368 | - | 452 | - | 457 |
3. | Kuhn, Ellen | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 1.247 Pkt. |
11,28 | - | 4,17 | - | 30,00 | ||||||||||||||
401 | - | 456 | - | 390 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 6.04.2014 |
75m - Weit - Ball |
1. | Stark, Rabea | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 1.170 Pkt. |
12,35 | - | 4,07 | - | 32,50 | ||||||||||||||
314 | - | 444 | - | 412 |
2. | Haas, Svenja | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 1.102 Pkt. |
12,03 | - | 3,79 | - | 26,00 | ||||||||||||||
338 | - | 410 | - | 354 |
3. | Riediger, Nicole | 2002 | BA | TV Grenzach | 1.042 Pkt. |
12,11 | - | 3,84 | - | 20,00 | ||||||||||||||
332 | - | 416 | - | 294 |
4. | Längin, Laura | 2002 | BA | TV Grenzach | 1.041 Pkt. |
12,39 | - | 3,67 | - | 24,00 | ||||||||||||||
311 | - | 395 | - | 335 |
5. | Habeck, Elisabeth | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 1.034 Pkt. |
11,90 | - | 4,01 | - | 16,00 | ||||||||||||||
349 | - | 437 | - | 248 |
6. | Brese, Abigail | 2002 | BA | TV Grenzach | 1.019 Pkt. |
11,64 | - | 3,72 | - | 16,00 | ||||||||||||||
370 | - | 401 | - | 248 |
7. | Forstmann, Clara | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 1.014 Pkt. |
11,94 | - | 3,78 | - | 17,00 | ||||||||||||||
345 | - | 409 | - | 260 |
8. | Lentzy, Leonie | 2002 | BA | TV Grenzach | 907 Pkt. |
13,33 | - | 3,41 | - | 20,50 | ||||||||||||||
246 | - | 362 | - | 299 |
9. | Hackl, Pascale | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 884 Pkt. |
13,40 | - | 3,31 | - | 20,00 | ||||||||||||||
242 | - | 348 | - | 294 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 6.04.2014 |
75m - Weit - Ball |
1. | TV Rheinfelden I | BA | 3.694 Pkt. |
Kokoschka, Lisa | 2001 | 1.277 Pkt. | ||
Kuhn, Ellen | 2001 | 1.247 Pkt. | ||
Stark, Rabea | 2002 | 1.170 Pkt. |
2. | TV Grenzach | BA | 3.430 Pkt. |
Schwabe, Marla | 2001 | 1.347 Pkt. | ||
Riediger, Nicole | 2002 | 1.042 Pkt. | ||
Längin, Laura | 2002 | 1.041 Pkt. |
3. | TV Rheinfelden II | BA | 3.150 Pkt. |
Haas, Svenja | 2002 | 1.102 Pkt. | ||
Habeck, Elisabeth | 2002 | 1.034 Pkt. | ||
Forstmann, Clara | 2002 | 1.014 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 6.04.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Schwabe, Marla | 2001 | BA | TV Grenzach | 1.741 Pkt. |
10,79 | - | 4,20 | - | 1,32 | - | 36,00 | ||||||||||||
447 | - | 459 | - | 394 | - | 441 |
2. | Kuhn, Ellen | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 1.641 Pkt. |
11,28 | - | 4,17 | - | 1,32 | - | 30,00 | ||||||||||||
401 | - | 456 | - | 394 | - | 390 |
3. | Kokoschka, Lisa | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 1.619 Pkt. |
11,66 | - | 4,14 | - | 1,24 | - | 38,00 | ||||||||||||
368 | - | 452 | - | 342 | - | 457 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 6.04.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Stark, Rabea | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 1.512 Pkt. |
12,35 | - | 4,07 | - | 1,24 | - | 32,50 | ||||||||||||
314 | - | 444 | - | 342 | - | 412 |
2. | Haas, Svenja | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 1.417 Pkt. |
12,03 | - | 3,79 | - | 1,20 | - | 26,00 | ||||||||||||
338 | - | 410 | - | 315 | - | 354 |
3. | Riediger, Nicole | 2002 | BA | TV Grenzach | 1.357 Pkt. |
12,11 | - | 3,84 | - | 1,20 | - | 20,00 | ||||||||||||
332 | - | 416 | - | 315 | - | 294 |
4. | Brese, Abigail | 2002 | BA | TV Grenzach | 1.334 Pkt. |
11,64 | - | 3,72 | - | 1,20 | - | 16,00 | ||||||||||||
370 | - | 401 | - | 315 | - | 248 |
5. | Forstmann, Clara | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 1.302 Pkt. |
11,94 | - | 3,78 | - | 1,16 | - | 17,00 | ||||||||||||
345 | - | 409 | - | 288 | - | 260 |
6. | Längin, Laura | 2002 | BA | TV Grenzach | 1.302 Pkt. |
12,39 | - | 3,67 | - | 1,12 | - | 24,00 | ||||||||||||
311 | - | 395 | - | 261 | - | 335 |
7. | Habeck, Elisabeth | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 1.267 Pkt. |
11,90 | - | 4,01 | - | 1,08 | - | 16,00 | ||||||||||||
349 | - | 437 | - | 233 | - | 248 |
8. | Lentzy, Leonie | 2002 | BA | TV Grenzach | 1.140 Pkt. |
13,33 | - | 3,41 | - | 1,08 | - | 20,50 | ||||||||||||
246 | - | 362 | - | 233 | - | 299 |
9. | Hackl, Pascale | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 1.059 Pkt. |
13,40 | - | 3,31 | - | 1,00 | - | 20,00 | ||||||||||||
242 | - | 348 | - | 175 | - | 294 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 6.04.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | TV Rheinfelden I | BA | 4.772 Pkt. |
Kuhn, Ellen | 2001 | 1.641 Pkt. | ||
Kokoschka, Lisa | 2001 | 1.619 Pkt. | ||
Stark, Rabea | 2002 | 1.512 Pkt. |
2. | TV Grenzach | BA | 4.432 Pkt. |
Schwabe, Marla | 2001 | 1.741 Pkt. | ||
Riediger, Nicole | 2002 | 1.357 Pkt. | ||
Brese, Abigail | 2002 | 1.334 Pkt. |
3. | TV Rheinfelden II | BA | 3.986 Pkt. |
Haas, Svenja | 2002 | 1.417 Pkt. | ||
Forstmann, Clara | 2002 | 1.302 Pkt. | ||
Habeck, Elisabeth | 2002 | 1.267 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 6.04.2014 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | Franke, Claire | 1999 | BA | TV Rheinfelden | 1.413 Pkt. |
13,92 | (-0,4) | - | 4,58 | - | 8,87 | |||||||||||||
484 | - | 503 | - | 426 |
2. | Hercher, Emely | 1999 | BA | TV Grenzach | 975 Pkt. |
15,78 | (-0,1) | - | 3,46 | - | 5,22 | |||||||||||||
355 | - | 368 | - | 252 |
Turgut, Selma | 1999 | BA | TV Grenzach | 0 |
14,69 | (-0,4) | - | 4,09 | - | n.a. | |||||||||||||
427 | - | 446 | - |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 6.04.2014 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | Ritter, Selina | 2000 | BA | TV Grenzach | 1.288 Pkt. |
14,27 | (-0,1) | - | 4,24 | - | 7,52 | |||||||||||||
457 | - | 464 | - | 367 |
2. | Lukasch, Anne | 2000 | BA | TV Rheinfelden | 1.217 Pkt. |
14,19 | (-0,1) | - | 3,78 | - | 7,05 | |||||||||||||
463 | - | 409 | - | 345 |
3. | Simon, Lara | 2000 | BA | TV Rheinfelden | 1.165 Pkt. |
14,53 | (-0,4) | - | 3,55 | - | 7,08 | |||||||||||||
438 | - | 380 | - | 347 |
Hartmann, Maike | 2000 | BA | TV Grenzach | 0 |
14,30 | (-0,4) | - | o.g.v. | - | n.a. | |||||||||||||
455 | - | - |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf | 6.04.2014 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | TV Rheinfelden | BA | 3.795 Pkt. |
Franke, Claire | 1999 | 1.413 Pkt. | ||
Lukasch, Anne | 2000 | 1.217 Pkt. | ||
Simon, Lara | 2000 | 1.165 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 6.04.2014 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | Franke, Claire | 1999 | BA | TV Rheinfelden | 1.857 Pkt. |
13,92 | (-0,4) | - | 4,58 | - | 1,40 | - | 8,87 | |||||||||||
484 | - | 503 | - | 444 | - | 426 |
2. | Hercher, Emely | 1999 | BA | TV Grenzach | 975 Pkt. |
15,78 | (-0,1) | - | 3,46 | - | o.g.v. | - | 5,22 | |||||||||||
355 | - | 368 | - | - | 252 |
Turgut, Selma | 1999 | BA | TV Grenzach | 0 |
14,69 | (-0,4) | - | 4,09 | - | o.g.v. | - | n.a. | |||||||||||
427 | - | 446 | - | - |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 6.04.2014 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | Lukasch, Anne | 2000 | BA | TV Rheinfelden | 1.710 Pkt. |
14,19 | (-0,1) | - | 3,78 | - | 1,48 | - | 7,05 | |||||||||||
463 | - | 409 | - | 493 | - | 345 |
2. | Simon, Lara | 2000 | BA | TV Rheinfelden | 1.453 Pkt. |
14,53 | (-0,4) | - | 3,55 | - | 1,16 | - | 7,08 | |||||||||||
438 | - | 380 | - | 288 | - | 347 |
3. | Ritter, Selina | 2000 | BA | TV Grenzach | 1.288 Pkt. |
14,27 | (-0,1) | - | 4,24 | - | o.g.v. | - | 7,52 | |||||||||||
457 | - | 464 | - | - | 367 |
Hartmann, Maike | 2000 | BA | TV Grenzach | 0 |
14,30 | (-0,4) | - | o.g.v. | - | o.g.v. | - | n.a. | |||||||||||
455 | - | - | - |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf | 6.04.2014 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | TV Rheinfelden | BA | 5.020 Pkt. |
Franke, Claire | 1999 | 1.857 Pkt. | ||
Lukasch, Anne | 2000 | 1.710 Pkt. | ||
Simon, Lara | 2000 | 1.453 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Rheinfelden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Thomas Rist | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Neumarkter Str. 8d | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 79618 Rheinfelden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 15 | 14 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 47 | 47 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 45 | 43 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 92 | 90 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 31 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Thomas Rist, s.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Peter Dörsch, E-F-Gottschalk-Weg 15, 79650 Schopfheim | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/0965 TV Rheinfelden |